Роман Зыков

Если Швейцария нейтральна, то почему на флаге Швейцарии изображён плюс?

Рыбка Золотая

Это ось координат.

Жанна Русских

Плюс - это гарантированные проценты на хранящиеся в швейцарских банках деньги. :о)

Надежда Гулевич

А в чём Швйцария нейтральна, уточните. Почему вы её так назвали?

Иван Елисеев

Действительно непорядок! Если страна нейтральна, то на флаге не плюс должен быть написан, а pH 5,5
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водородный_показатель

Сергей Повар

С намёком соседям на флаге Швейцарии изображён плюс. (Борис Кубрин)

Ксана У)))

Швейцарию предложил создать страной, А. В. Суворов и создали, а Нейтральной он сказал сделать её так как там три международных языка общения; немецкий, французский и итальянский. Швейцарцы до сей поры сохранили месть где находился лагерь войск Суворова.... так помнят они и то где начал военный переход через АЛЬПЫ!