Юленька Байкалова

Куда употребить печень трески? Если в салат то какой? Есть то маленькая баночка

Алена Жигалкина

Салат из печени трески с картошкой, солёными огурцами и сметаной

Ингредиенты
3–4 средние картофелины;
3 яйца;
2 моркови;
соль и перец — по вкусу;
4–5 стеблей зелёного лука;
2 солёных или маринованных огурца;
1 банка консервированной печени трески;
4 столовые ложки сметаны.
Приготовление
Сварите картошку, яйца и морковь. Остудите, почистит, нарежьте кубиками среднего размера, посолите и поперчите. Четвертинку яйца оставьте для украшения.

Мелко порубите зелёный лук, огурцы нашинкуйте соломкой. Из банки с печенью слейте масло в отдельную ёмкость. Разомните рыбу вилкой и добавьте 2 столовые ложки масла из консервов.

На тарелку выложите салат слоями: картошка, печень трески, большую часть зелёного лука, огурцы и морковь. Каждый слой промазывайте сметаной. Сверху выложите яйца и остатки лука.

Марина

На хлеб намазать и съесть.

Антон Шадрин

Я люблю яйца ей фаршировать. Желки растереть с печенью трески и нафаршировать. Сверху зеленушка.

**
***&оленьк@& ***

не надо столь дорогой продукт опошлять в салате.
свари пару яиц вкрутую.
достань из холодильника сливочное мало.
если есть тостер. сделай 3-4 кусочка хлеба средней зажаренности.
остуди смажь тонким слоем масла.
разомни вилкой яйца в крошку.

печень положи в немелкую тарелку
и тоже разомни.
смешай печень с яйцами. дай постоять. чтобы хорошо перемешались
намажь полученное на хлеб.
можно попробовать с тонким ломтиком яблока есть. мб понравится.
никакого лука!!!!

Екатерина

Недавно делала. Тоже была одна баночка небольшая. Печень кубиками, вареные яйца, свежий огурчик-кубиками, немного тертого сыра (просто оставался кусочек), зеленый лук. Для заправки масло из баночки (немного) смешала с ложкой сметаны. Вкусный салат получился!))

Евгений Владимирович

главное - не перегрузить салат излишними ингредиентами, а то хрючево получится
мой вариант такой - печень, немного риса, зеленый (или репчатый ) лук, яйцо и никакого майонеза
если получается суховато, можно добавить масло из баночки

Mister Pak

Яйца и помидоры фаршированные печенью трески. Очень красиво смотрятся на одной тарелке. Главное чтобы яйца и помидоры были одного размера.

Baxtiyor Sadullaev

рис, яйцо, лук, печень, кукуруза, ложка майонеза

А можно смешать яйца, печень, зел. лук и намазать на хлеб

Абдурашид Чиллаев

Согласна с Викингом, идеально будет в Мимозу вместо рыбы.

Игорь Глазунов

В мимозу. Сделать слой в салате под шубой. И даже в а-ля оливье, особенно если он с кальмарами вместо мяса, колбасы.
Ну и еще можно на слой в рыбе от меня, от викинга

Яна Олейник

с любой зеленью отлично пойдёт, туда и овощи типа томатов, огурцов и т п
или яйца, лук головкой, кукуруза, майонез

Мария Кулагина

Помидоры "по-архангельски". С небольших помидор снять "крышечку, вынуть мякоть, изнутри слегка посолить. Мелко нарезанный лук размять с крутым яйцом, добавить печень трески, чуть посолить, размять и размешать с майонезом. Нафаршировать помидоры. Украсить вокруг полосками огруца, зеленью.

Олег Тен

Баночка маленькая, содержимое хоть в чайную ложку поместится?