Евгений Терешонков

Quritilgan mevalardan olingan o'zbek shirinliklari / Как называется узбекская пастила? Как пишется по-узбекски? Qorakot?

Quritilgan meva olingan rulon nomi nima? Qorakot mi? Qanday yozilgan?

"Qoraqot" / "қорақот" латиницей почему-то не гуглится, находится только смородина, а кириллицей гуглится только на русских сайтах, на узбекских почему-то опять только в смысле смородины употребляется... Вот и вопрос: узбеки ли так называют, или это русские попробовали пастилу из смородины и теперь всю узбекскую пастилу так называют?...

Алексей Немов

Варианты названий:
Ўрама қиём
O'rama qiyom
Ўрама ҳолва
O'rama holva
Қорақот
Qoraqot

Rashad Sariyev

я татарин. не понимаю по узбекски. по китайски могу написать

Настя Симонова

это вопрос в раздел Языкознание, может там помогут

Dinara Amanova

Вы сами додумались задать этот вопрос в раздел КУЛИНАРИЯ или подсказал кто? Кто этот человек?