Евгения Бойченко

Доброго времени суток собратья повара! Рулеты из лаваша интересная закуска рецепты знают все и готовят по поводу и без.

Но все они как правило солёные -- сыр, сметана, майонез, мясо/колбаса или рыба.
Возникла такая идея: сделать сладкий закусочный рулет. Например так: берем сгущенку и йогурт для смазки, и крошим туда фрукты яблоко, груша, киви, банан.

Возможно это просто я такой далёкий от темы, и не нашел ничего подобного на просторах интернета. Возможно кто-то из вас уже делал что-то подобное. Поделитесь своим опытом. и просто мыслями.

Ну
Нурканат

попробуйте с творогом и сухофруктами

Д*
Дельт@план ***********

лаваш солоноватый сам по себе. поэтому сладкие рулеты не так вкусно с ним, как соленые. я делала творог+варенье. ну так... нормально. яблочное повидло - тоже нормально. но соленые и мясные начинки вкуснее

Aлиза Чынгышбаева

Сладкие рулеты отлично получаются с блинчиками. Лаваш я бы не стала использовать под это. В японских ресторанах бывают сладкие роллы, там как раз заворачивают в блинчик фрукты со сладким кремом, очень вкусно.

Денис Денисов

не, со сгущенкой и йогуртом, да еще и фруктами сочными, Вы его потом элементарно не порежете. есть вариант с арахисовой пастой, тертым шоколадом и кусочками бананов

Владислав Ященко

Я такое не готовлю.

Marina Popova

Сгущенка вареная или простая с бананами.
У меня, кстати, плохо получается красиво резать большие рулеты из лавашей. В основном сразу делаю маленькие трубочки с начинкой.

Ирина Кургузова

Давно уж не ново! Я вот с ревенем/сахаром делала--вкусно. Ревень, правда, должен быть терм. обработан.

Эльмира Димаева

Попробую Ваш вариант, спасибо за идею.

Павел Андреевич

Я так делаю яблочный штрудель: да смазываю маслом и туда начинку из яблок ( их заранее тушить с сахаром и крахмалом). Потом запекаю

Антон

Лучше сделай все то же, только из слоеного без дрожжевого теста, готового... 30 мин в духовке, 190 градусов, и обалдеть

Алена

это все здорово, конечно, но закуска соленая, чтобы разогреть аппетит, а вы предлагаете по сути десерт

Наталия Васюкова

лучше сделать сладкую, шоколадную пиццу

Дима Царев

повидло используй