Сергей

Хочу сделать рулет из лаваша? Поделитесь провереным рецептом.

Александр Мышкин

Главное не смешивать всё подрят, к примеру мясо+овощи и пр. ерунду.
Вкус по множеству рецептов, например с огурцами и мясом, получается
отвратительный.
1.
Промазать лаваш мягким плавленным сыром, добавить обжаренную без масла
колбасу+лук, посыпать зеленью, завернуть в рулет - готово.
2.
Вместо колбасы - использовать грибы.
3.
Картофельное пюре+рубленные, обжаренные грибы+лук+зелень (перемешать) ,
размазать по лавашу, свернуть в рулет.
4.
Обмазать лаваш майонезом, выложить ломтики колбасы, вареного яйца, репчатого лука,
зелень, завернуть в лаваш.
Собственно, можно сыр с мясом, грибы с сыром и т. д. , вот грибы + мясо\колбаса - уже не то.
Можно семгу с маслинами завернуть. Главное тщательно продумать, вкусны ли будут
ингредиенты при смешивании.

Виталий Галкин

Слоями распределяем на лаваше : слабосоленая красная рыба (семга, форель) , мягкий сыр (типа филадельфия) , много измельченного укропа. завернуть в рулет и порционно порезать на роллы

Екатерина Старикова

Рулет из лаваша с грибной начинкой

Лаваш - 3 листа,
Грибы - 400 г,
Лук-порей - 1 шт. ,
Плавленый сыр с ветчиной - 400 г,
Укроп - 1 пучок,
Масло для жарки,
Соль,
Перец.

Пассировать измельченную белую часть лука-порея на масле, добавить грибы. Все посолить и поперчить по вкусу, перемешать и готовить минут 10-15. Остудить.

1 лист лаваша намазать 1/3 частью сыра и посыпать половиной измельченного укропа. Выложить на него второй лист лаваша. Нанести ровный слой сыра, а затем распределить равномерно грибы. Накрыть третьим листом лаваша, нанести на него оставшийся сыр и посыпать укропом.

Свернуть листы лаваша с начинкой в тугой рулет, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 2-3 часа.

Готовый рулет нарезать и подать, украсив по желанию. Например, веточкой укропа.

Татьяна Сущевская

натереть сыр, добавить майонез, завернуть все в лаваш и в микроволновку.

Маргарита Шевкунова

потереть сыр, порезать крабовое мясо, зелень, чеснок, все смешать с небольшим количеством майонеза. Смазать лаваш маслом и выложить начинку, ровно распределить. скатать рулет (перевязать ниткой) и в мокроволновку (в духовке правда вкуснее, особенно если сверху слегка смазать маслом) . нарезать ломтиками. Приятного аппетита!!!

Александра Шаповалова

рулет из лаваша
с копченым лососем. 1 лист тонкого лаваша, 200~300г лосося (кеты, горбуши) холодного копчения, 100~150г сливочного масла, 0,5 стакана 15~20%сливок

В блендере взбить рыбу, масло (комнатной температуры) и сливки.

При отсутствии блендера рыбу можно два-три раза пропустить через мясорубку, а потом взбить с маслом и сливками.

При необходимости подсолить. Так же можно добавить по вкусу специи. Лаваш разложить на столе, обрезать в виде прямоугольника, намазать тонким слоем лососевого крема и свернуть в тугой рулет. Завернуть в фольгу или пищевую пленку. Убрать в холодильник на 10 минут.
При подаче порезать ломтиками.

Катюшка Крынина

Мне нравится сладкий рулет)) )
Лаваш (упаковка 3 шт в комплекте), мед 100 гр, подсолнечного масла 70 мл, 1 стакан грецкого ореха.
Развернуть 1 лаваш, растопить мед, добавить к нему подсолнечное масло, размешать и смазать лаваш, натереть на средней терке грецкий орех, посыпать сахаром, свернуть рулетом, порезать на кусочки, уложить на противень. Сверху каждый кусочек обмазать медом с маслом и посыпать орехом, поставить в духовку на 220 град, пока рулетики не приобретут золотистый цвет, минут на 10-15. В процессе запекания лаваш становится тонким и хрустящим, как чипсы. Очень вкусно и быстро.
Я ОДИН РУЛУТИК СДЕЛАЛА С КУНЖУТОМ, НА ПРОБУ.

Анна Тихомирова

Рулет из лаваша с крабовыми палочками, зеленью, сыром

Простой в приготовлении рулет, не требующий термической обработки, прекрасный вариант для праздничной закуски или для сытного завтрака.

Для приготовления потребуется:
- тонкий лаваш (3 листа) ;
- 400 грамм крабовых палочек (2 упаковки) ;
- 300 грамм майонеза;
- 200 грамм сыра;
- 3 яйца;
- 3 зубчика чеснока;
- 100 грамм зелени (можно использовать несколько видов) ;
- соль;
- черный молотый перец.
1. На несколько секунд поместить лаваш в микроволновку, он станет более эластичным и легко будет заворачиваться.
Натереть на крупной терке: крабовые палочки, яйца (предварительно отварить и охладить) , сыр. На мелкой терке – чеснок.
Зелень промыть, просушить, мелко порубить.

2. Развернуть 1 лист лаваша, выложить на него крабовые палочки, зелень, посолить, поперчить.

3. Нанести слой майонеза.

4. Свернуть лаваш рулетом.

5. Развернуть 2 лист лаваша, выложить на него крабовые палочки, посолить, поперчить.

6. Нанести слой майонеза.

7. Положить рулет на 2 лист и свернуть двойной рулет (слой крабовых палочек будет поверх слоя зелени) .

8. Развернуть 3 лист лаваша, выложить смесь сыр + яйцо + чеснок, посолить, поперчить.

9. Нанести слой майонеза.

10. Положить рулет на 3 лист и свернуть тройной рулет.

11. Готовый рулет поместить в целлофановый пакет, герметично завязать и поместить в холодильник на 2 часа.

12. Для подачи на стол рулет порезать кусочками по 1-1,5 см толщиной.

Дмитрий Кислов

Намажьте плавленым сыром (виола или президент, желательно сливочным) , сверху наложите кусочки семги или форели и посыпьте все это укропом, затем заверните, порежьте на кусочку и подавайте к столу. Приятного аппетита!!!

Assyr

1.Рулет из лаваша с фаршем
3 листа тонкого лаваша
300-400 г свиноговяжьего фарша 1:1
1 луковица
1 морковь
2 помидора
листья салата
50 г сыра
майонез
1-2 зубка чеснока
зелень укропа или петрушки

Рецепт приготовления рулета из лаваша
Мелко порежьте лук и поджарьте его на разогретой сковороде с растительным маслом. Натрите морковь на крупной терке и через 3 минуты добавьте ее к луку, жарьте до полуготовности моркови. Выложите в эту же сковородку фарш и жарьте его 20-25 минут, периодически помешивая, посолите и поперчите.
Порежьте помидоры кружками, натрите сыр на крупной терке.
Вымойте и высушите листья салата. Сделайте чесночный соус: чеснок измельчите или выдавите прессом и смешайте с майонезом. Мелко порежьте зелень.
Сформируйте рулет. Для этого лист лаваша разверните, смажьте его чесночным соусом, разложите на нем фарш с луком и морковью, немного отступая от краев. Посыпьте зеленью и разровняйте. Второй лист лаваша смажьте чесночным соусом с обеих сторон, разложите сверху фарша.
Сверху этого листа разложите листья салата, сверху выложите помидоры и полейте их майонезом. Накройте сверху третьим листом лаваша, смазанным с двух сторон чесночным соусом. Посыпьте сверху тертым сыром и аккуратно сверните в рулет. Поместите рулет в холодильник на час, а затем разрежьте его поперек кусочками толщиной 1,5-2 см.

2.Рулет из лаваша с сыром и грибами
понадобится
3 тонких лаваша
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
450 г шампиньонов маринованных
300 г сыра твердых сортов
2 луковицы среднего размера
250 г майонеза

Рецепт приготовления рулета из лаваша с сыром и грибами
Разложите первый лист лаваша на столе и смажьте его тонким слоем майонеза, присыпьте сверху мелко рублено зеленью. Сверху разложите второй лист, смажьте его также майонезом и выложите обжаренные шампиньоны. Сверху – третий лист, слегка смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром.
Сверните все в тугой рулет, поместите в пакет или в фольгу и уберите в холодильник на два часа. Нарезайте кусочками и подавайте на стол.

3.Рулет из лаваша с крабовыми палочками

Для приготовления лаваша с крабовыми палочками понадобится
3 тонких лаваша
300 г крабовых палочек
200 г сыра любого сорта
6 куриных яиц
2 п. укропа
5 долек чеснока
майонез

Рецепт приготовления лаваша с крабовыми палочками
Лаваш готовится в несколько слоев, затем он сворачивается в рулет. Отварите яйца вкрутую, пропустите их через мясорубку вместе с крабовыми палочками и сыром. Можно мелко нарубить эти ингредиенты. Измельчите чеснок на терке или прессом, мелко нарежьте укроп.
Приготовьте начинку на первый слой. Для этого перемешайте крабовые палочки, майонез и чеснок. Должна получиться не густая, но и не жидкая консистенция.
Приготовьте начинку на второй слой. Для этого перемешайте яйца с майонезом до такого же состояния, как и первый слой.
Приготовьте начинку на третий слой. Укроп перемешайте с майонезом. Разложите листья лаваша, выложите на них соответствующие начинки и сложите их пирогом. Сверните его в рулет по короткой стороне, чтобы получился короткий и толстый рулет. Для сохранения формы можно завернуть рулет в фольгу. Поместите в холодильник на 6 часов. Подавайте к столу нарезанным на кусочки толщиной 1,5-2 см. Приятного аппетита!

Татьяна

Перейди сюда

Алексей Пискунов

Намазать сливочным маслом, разложить солёную красную рыбу, свернуть туго и на несколько часов в холодильник.

Виталий Куликов

1. На развёрнутый лаваш намазать плавленый сыр со вкусом креветок (или любой другой) .
2. Сверху разложить кусочки красной солёной рыбы.
3. Свернуть лаваш рулетои.
4. Поместить в холодильник.
5. Через несколько часов нарезать ломтиками.