Александр Лакосник

Если маринад варится с раст. маслом, то уксус будет под ним, и не будет испарятся? Или всёже лучше у конце влить?

Консервация сладкий перец.

Евгеша Подкопаева

Уксус испаряется в последнюю очередь, потому что он тяжелее воды. Концентрированный уксус это вообще твердое вещество. Можно выпарить воду и увидеть этот уксус, который называют кристаллами эссенции, своими глазами. Никуда он не испаряется, если не кипятить маринад в темпе девятибального шторма до посинения кастрюли
Нет никакой разницы когда в маринад добавлять уксус, но если в этом маринаде что либо тушите, например рыбу, то уксус должен присутствовать там в самом начале в обязательном порядке

Виктория Черева

Я уксус вливаю в конце

Александр Прудников

Только в конце. При кипении масло не создаст плёнки, а уксус быстро начнёт испаряться.

Алексей Андреев

Уксус в конце наливают, и лучше непосредственно в саму банку. А масло - никак не связано с временем добавления уксуса

Ирина Воротилина

Уксус вливается в конце и сразу выключается

Екатерина Семирова

Не важно. Но чаще всего уксус в конце добавляют.

@L
@ Lusi @

Смотря что хочешь от продукта. И как хранить и употреблять намереваешься. Резко закислить если делаем с уксусом. А на долгую заливаем после

Prinzkosmos1 Astra

Я в банки лью кипяток уксус и масло

Alexey Diagilev

уксус вначале овощи затвердеют, рыбу сбрызнуть лимонным соком