За
Забияка

Можно ли варить пельмени несколько раз в одной и той же воде?

Елена Прорубникова

Можно. Я так иногда варю. Особенно когда планирую использовать бульон для других блюд, для тех же каш, макарон. Он получается немного наваристым и каши для гарнира под мясо получается вкуснее.

Толик Грибенников

Можно, а новую налить что слабо.

Станислав Гержот

Теоретически можно, а нафига?... у Вас с водой проблемы?...

Кристина Ермакова

ЕСли вода дефицит Вкуса это не добавляет

Сеймур Мисирханов

ты в пустыне что ли?

Елена Куликова

можно но не желательно

Ирина Гаврилова

Так варят только в пельменных или кафе.

Nura Ledi

В принципе можно, но второй раз пены будет много. И это только в том случае, если варите пельмени вторую партию, следом за первой. В ином случае, лучше налейте свежей воды.

Наталья Тенькова

зачем. лучше новую

Мухаммаджон Бахриев

так и делаем когда свои лепим

Иван

Конечно, зачем заморачиваться сливать, газ тратить, это ни на что не влияет.
Если больше двух партий варишь, то бульон будет крахмальным, если бульон не нужен хоть десять раз можно варить.
Только вода выкипает, поэтому немного подливать надо и досаливать.

Мария Рыжик

В течении суток не более 2 раза. И то - подливать воду кипячёную нужно, т. к. вода при варке выпаривается, бульон становится слишком солёным

Надежда Буравцова

раза два можно)