Антон

Мне 10 лет, подскажите как варить пельмени, сколько минут варить, сколько солить и т. д (пельмени уже есть готовые)

спасибо всем большое.

Галина Смирнова

какие грамотные школьники в начальных классах! прям сама приятность... берите кастрюлю с водой пошире, солите по вкусу (вода должна быть чуточку пересолена). на 1кг пельменей берется 3- 4л. воды и 20гр соли. как вода закипела-закладываете пельмени. их желательно сразу перемешать. закипели-варите минут 7-15(смотря какой производитель) и шумовкой вылавливаете.

ОК
Оксана Ковригина

посоли воду по вкусу и вари 10минут после закипания

Ольга Захарова

Так на пакете есть инструкция

Андрей Кузнецов

Классические пельмени (4 рецепта) В старину лепка пельменей была такой же традиционной хозяйственной работой как заготовка сена или квашение капусты. С первыми морозами забивали на мясо скотину. Часть мяса шла на приготовление пельменей. Зимними вечерами собирались всей семьей: лепили помногу, впрок. У каждого была своя обязанность. Кто-то измельчал мясо в специальном корытце специальным ножом — секачем. Кто-то месил тесто. Кто-то лепил пельмени, аккуратно укладывая их на присыпанные мукой доски. Потом эти доски выносили в сени замораживаться. А готовые пельмени ссыпали в мешок. Самая важная и ответственная задача в коллективном приготовлении пельменей — скать сочни. То есть раскатывать тонкие и ровные кружки теста скалкой. И это, поверьте, целое искусство. Чуть недосыплешь муки — и тесто будет трудно раскатывать. Пересыплешь муки — тогда пельмени будут плохо склеиваться и обязательно расползутся при варке: вместо целых пельмешек — комки теста с фрикадельками. Непростое это дело — сочни скать. Ведь ещё и ритм работы нужно учитывать и успевать катать так, чтобы и лепщицы без дела не сидели и что бы готовые сочни не пересыхали на столе. Готовили, новостями обменивались, пели песни, поучали молодых. Работы много, зато потом только бросай в котел пельмешки с мороза да угощай гостей. В некоторых деревнях такие традиции сохраняются до сих пор. Состав пельменной начинки напрямую зависел от местных особенностей. Например, в уральские пельмени помимо говядины и свинины добавляют немного баранины — для духовитости. А в Сибири бараны не водятся, поэтому и начинка делается лишь из свинины и говядины. Дальневосточные пельмени — с начинкой из красной рыбы. Ближе к Европе — в начинку добавляется курица. В старину часто готовили пельмени из черного, то есть добытого на охоте мяса — лосятины или медвежатины. Уральские пельмениНа 4-6 порций потребуется:
Начинка:
200 грамм свинины
200 грамм говядины
100 грамм баранины (нежирной)
2 средних репчатых луковицы
1 чайная ложка соли без верха
чайной ложки черного молотого перца
Для теста:
3 яйца
3 стакана муки
1 чайная ложка соли с верхомПриготовьте тесто по рецепту 1, как рассказано тут. Уберите тесто в холодильник и приготовьте начинку. Охлажденное мясо и очищенный репчатый лук порежте на небольшие куски. Пропустите два раза через мясорубку. Добавьте соль, молотый перец и хорошо размешайте. Тесто раскатайте в жгут, порежьте на кусочки. Каждый кусочек раскатайте в тонкую лепешку круглой формы. На середину выкладывайте фарш чайной ложкой. Защипайте края, сформируйте круглые пельмени. На небольшие дощечке (можно использовать разделочные доски) насыпьте тонкий слой муки, укладывайте готовые пельмени ровными рядами, старясь, чтобы они не соприкасались друг с другом. Дощечки с рядами пельменей уберите в морозильную камеру на 2-3 часа. Когда пельмени застынут, ссыпьте их в целлофановый пакет. Опустите пельмени в кипящую воду и сразу размешайте. В процессе варки обязательно размешайте пельмени ещё 2-3 раза — иначе они могут прилипнуть ко дну кастрюли или друг к другу. После того как все пельмени всплывут на поверхность, дайте им покипеть ещё 3-4 минуты и затем вынимайте шумовкой. Подавайте пельмени на стол непременно горячими. Хорошим дополнением к пельменям является сливочное масло, сметана или деревенские густые сливки, а также уксус 6-9%, тертый хрен или острый кетчуп.

Бу
Булат

в кипящую подсоленную воду бросить их и вать как мягкими не станут и не выплавут наверх

Наталья

Подсоленная вода закипит - бросаешь пельмени, и прикручиваешь газ шоб не сбежали. Вари 7 - 10 минут. Затем пропитываешь маслом типа Олейна, и добавляешь трохан кетчупа, шоб было вкуснее. Потом садишься и хаваешь!!!

Ма
Марал

большое спасибо))))