Ангелина Федоровых

Как варить пельмени? Как варить пельмени? ( по быстрее плиз, а то я уже воду поставил кипятиться 🙂 )

M/
Mихаил ////

вскипит, посоли. брось пельмени, чтоб кипение не прекращалось, варить 15 минут. всплыть должны два раза.

Александра

Когда вода нагреется, добавьте соли по вкусу и лавровый лист.
В кипящую воду, положите замороженные пельмени и помешайте. Затем во время варки, постоянно помешивайте до тех пор, пока пельмени не всплывут.
Когда пельмени всплыли, поварите еще 10 минут, и начинайте пробовать на готовность. Для этого, достаньте пельмень, и попробуйте его на вкус. Если тесто немного сыровато, значит продолжайте варить. Пельмени, можно считать готовыми, когда тесто станет полностью мягким.
Приготовленные пельмени, осторожно вытащите из воды, и переложите в тарелку.
Дав немного постоять, подавайте пельмени к столу. Для вкуса добавьте майонез, горчицу или зелень.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Наталья Калинина

пока не всплывут - это вареники, а пельмени после всплытия еще минут 5, для верности) ) мясо все-таки

Лена Горохова

Лучше пожарьте: экзотичнее, необычнее и вкуснее.

Вл
Владимир

пока не всплывут))

Надежда Николаева

мешай, что бы не прилипли -приятного аппетита

Александра Волчкова

вскипит, посоли. брось пельмени, чтоб кипение не прекращалось, варить 15 минут. всплыть должны два раза. Вот это правильно и вкусно. И кетчунез сделай.

Светлана Яковлева

Покачто кипит вода посали ее, как только вскепит, ложь пельмени и мешай что бы не послипались, как только начнут всплывать, не меньше минуты их подержи на плыву и тут же вытаскивай, потому что если передержишь не очень будет

Алексей Щелкачев

Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.

Св
Светлана

Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.