Еда на скорую руку
Девочки, сто лет не варил пельмени, пытаюсь вспомнить: лаврушку и прочее из приправ когда можно высыпать в воду?
Лавровый лист - только в кипяток, иначе горчить будет. А специи - перед тем, как закинуть в кастрюлю пельмени, чтобы они пропитались их ароматом и вкусом.
воды наливаю не много - режу мелко картошину - лук и в
кипящую воду запускаю пельмени - немного бульон посолить
а специи ближе к концу варки -- люблю пельмени с бульоном
я при кипении с пельменями
Можно сразу
Лавровый лист кладу как закипит вода, черный перец горошком, соль, отварить.
После выловить пельмени, добавить сливочное масло, поперчить. Сметана или майонез. Или делаю соус, Чеснок, майонез и кетчуп.
Все специи добавляются в конце варки, лавровый лист держать в кипящем бульоне минут 5 не более.
специи к концу варки добавляю))
)))ах эти мужчины)) ) ну конечно можно- вода закипит, посолите ее, бросьте пельмени, сразу перчика посыпьте и лаврушку бросьте.... но если честно не люблю так... мне кажется все это перебивает вкус пельменей хороших. лучше просто в подсоленной воде отварите, вылавливайте, положите кусочек сливочного масла и со сметанкой покушайте в удовольствие) приятного аппетита)
На основной вопрос уже ответили. а если захочется попробовать пельмени приготовленные иначе, то могу посоветовать сайтик им посвященный:
дожди кипения и высыпай
Взял кастрюлю налил воды поставил на огонь, ждёшь пока не закипит! И обезательно положи соль!! ! Если закипела ложи пельмени через 10-15 минут закипит! И выключай! Приятного Аппетита!!!
сразу еще до закипания воды