Ню
Нютка

как варить пельмени? с куриными кубиками и лавровым листом

Юрий Рожков

вот только кубиков НЕ НУЖНО!! ! пельмени с мясом! А в кубиках жир сплошной! ! Я варю так: делаю зажарку из репчатого лука с тертой морковью, бросаю пельмени в кипящую воду, туда зажарку, укропчик, лаврушку.. пельмени быстро готовы.. Можно с бульоном есть.. БУЛЬОН ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

Винни Пух

я экспериментировала много, с укропом, с сельдереем, в грибном отваре, в отвощном отваре от цветной капусты, с петрушкой, лаврушкой и пр
даже в бульоне от борща варила, розовые и вкусные

Ibo

Как варить пельмени

Замороженные пельмени положить в кастрюлю с большим количеством (4 литра/1 килограмм пельменей) кипящей подсоленной воды. Добавить специи, варить 7минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать. После этого варить ещё 3-4 минуты.

Как варить пельмени
1. Налить в кастрюлю воду (на 1 порцию 15-20 пельменей - половина литра воды) , поставить кастрюлю на сильный огонь. вода для пельменей2. Добавить в воду чёрный перец горошком и соль. добавить соль и перец в воду (на поллитра воды - 1 чайная ложка)3. Дождаться закипания воды. Вскипятить воду4. Выложить замороженные пельмени в кастрюлю. в кипяток выложить пельмени5. После того, как вода снова закипит, уменьшить огонь и перемешать пельмени, чтобы они не слиплись между собой и не прилипли к дну и стенкам кастрюли. перемешать пельмени, чтобы они не прилипли ко дну кастрюлю6. Варить пельмени 10 минут, выловить пельмени из воды с помощью шумовки или столовой ложки. варить пельмени 7 минут после закипания, вылавливать шумовкой7. Подавать пельмени со сметаной и пельменным бульоном, по вкусу посыпав зеленью. готовые пельменипельмени сварены

http://www.timeboil.ru/more/meat-dumplings/

Иван Асеев

Я всегда люблю пельмени с бульоном есть. Варю их в любимы приправах. Соль, перец, укроп, паприка. Но есть и специальная приправа. Так и называется "для пельменей". Попробуйте, очень вкусно)

Тагир Гайсин

в обычной подсоленной воде.

Ivan Belov

Одна моя знакомая вари с луком, который прямо в кожуре (режет пополам и в воду подсоленную) , лаврушку добавляет - очень вкусно получается.

Ta
Talant

Лавр за 5 минут до готовности.

Ан
Анастасия

да вкипящую воду брось и все и вари до того как всплывут

Шерали Мингтураев

Покупай в пакетике хмели-сунели.

Марина

Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.