Надя

Вопрос для любителей томатного сока. В трехлитровых банках покупаете? Какой?

Лет 10 назад купила томатный сок в банке, была разочарована. Вкуса насыщенного нет, да и густоты никакой-вода. Сильно густой не люблю, но и водой сок не должен быть.. Продолжила покупать коробочные. Тк люблю именно такой сок (а не домашний, из прокрученных помидоров, это совсем другой вкус). Томатную пасту развести-тоже не то) Не могу добиться нужного вкуса.
Недавно увидела в магазине частном, недалеко от дома, сок в банках. Томатный выглядел очень аппетитно. Продавец сказала, что только привезли, сама не пробовала ещё) В общем, я не сдержалась, купила, очень сока хотелось) Так вот, уже третью банку покупаю. Очень понравился! Он на фото ( не реклама, уточнение). И хочу узнать, может есть ещё какие-то марки вкуснющего сока в банках. Тк зря я его забраковала единичным опытом. Покупаете? Какой?

ДА
Диля Абдиева

Томатный сок самый дешёвый в производстве, много не заработаешь и поэтому его всегда делают из томатной пасты. У отдельных производителей бывают проблемы с разведением пасты водой. Заранее не угадаешь какой будет хороший. Я делаю также, покупаю что есть в магазине и смотрю на качество устраивает или нет.
Обычно более качественный сок в стеклянных бутылках.
Спасибо и за Ваш опыт. Хотя в Питере таких банок не продают, но буду иметь ввиду.

Игорь Саванин

Последний раз томатный сок в 3х литровой банке я покупал, не соврать, в году так 91ом... :-\ Ещё при советской власти, как гриццо...

Катюша Киндзерская

густой был в СССР за 3 копейки. мой любимый. 7 копеек берёзовый
сейчас делаю для себя сам

Александра Решетникова

Да уж давно не видала в 3х литровых банках сок. Вообще любой, не только томатный.
Для мамы беру. В последнее время - и правда какой-то жидкий стал. Лет 5 назад был гораздо гуще.

Олег Журавлев

Покупай томатную пасту, на две столовые ложки добавь кружку воды и щепотку соли

Ольга Миршельд

Только в коробках

Катерина Милая***

..Именно его и покупаю.. он у нас только в одном Великолукском магазине продается.. и если на машине то беру сразу 3-5 банок... пока не испортили его..)...

Толик Нурманбетов

Редко. Только когда ожидается большая компания для кровавой Мэри. А так обжожусь самодельным из пасьы, тем юолее ьак в основном делают и в банках, и в коробках. Единственное исключение - сок с мякотью, в котором есть семечки, но его в магазинах давно не видел.

Любовь Витушкина

Этикет опубликуйте plz.

Алексей Шерстюк

размешать томатную пасту и подсолить может каждый у себя на кухне. Для этого не нужно переплачивать тем, кто это делает в промышленных масштабах. Все магазинные соки изготавливаются из концентратов.

Наталья Тормосина

делаем сами или беру литровый

Stas Dergachev

Купи вальцевую соковыжималку. Будет тебе сок, как из магазина.

Натали Петруня

В таком случае самое выгодное это купить томатную пасту за 137 рублей килограмм и сделать сок.
.
Но если есть огород свой
Берете помидоры кидаете в блендер и кончаете от кайфа