Татьяна Глухова

Чем градусы от оборотов отличаются?

Наталья

объемная доля (или обороты ) — синоним градус. Бывают еще массовые доли

..........aselya Akirova........

И градусы и обороты придуманы теми кто пьёт. Это всё народное. Правильное измерение содержания алкоголя измеряется только в процентах.

Денис Малинин

Ну вот например при СССР, крепость была в градусах, а сейчас в процентах. Разница есть и немаленькая. Например на спиртном напитке написано 40%, то смотрите на этикетке надпись PROF, после неё идёт двузначное число, если разделить на 2, то и получите крепость в советских градусах. Если профф равен 80, то крепость соответственно 40 градусов. Если написано 40%, то профф всегда меньше пишут 78-74 где то, тоесть 38% примерно водка будет.

Cветлана

Нет оборотов, есть объемное содержание, там сокращение просто

Адам Ясаев

..тем-же, что и палец с жопой!

Александр Холодилин

Градусы имеют определённый номинал, а обороты, как правило, обычно нарастают.

Shahzoda

ничем