Сережка Дидковсий

Сколько нужно воды чтобы разбавить 100 грам воды 96 градусов, до 10 градусов ?

Александр Козуров

Ну если у вас есть охлажденная вода из холодильника температурой скажем +4-5 Со, то пол литра ее будет вполне достаточно. А если у вас обычная вода - комнатной температуры (+18-22Со) - то.... Конечно можно ею разбавить ваши пол стакана кипятка, но его температура ниже +25 не будет - придется ставить эту воду в "теплое" отделение холодильника и ждать пару-тройку часиков.. . Хотя можно эту воду, разведенную до комнатной температуры залить в пластик и положить в морозильник - примерно через час заветные +10 вы получите.

Ра
Рамаз

Смешивание спирта с водой сопровождается выделением тепла и уменьшением объема жидкости.
А вообще-то смешать нужно примерно так: 12 мл спирта и дополнить до объема 100 мл водой и перемешать.

Наташа Томашик

И в каком водопроводе качается такая святая водица?

Ан
Анастасия

Можно у эксперта по воде спросить:

Андрей Тиранин

Серьёзная у Вас водичка, однако.)

Ольга

Максим Закарюкин не СПИРТ! Он даже разведенный своих свойств не теряет!

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - РАЗБАВЛЕННЫМ СПИРТОМ.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк. .

А если серьёзно то ищи ответ под синей строкой, щёлкни по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=разбавление%20спирта&clid=1972098&lr=101459

Надюша

ПЕЙ ЧИСТЫМ, БУДЬ МУЖИКОМ