Напитки

Что означает градус алкоголя? Температура воды? То есть вода 40 градусов это тоже алкоголь?

Хахаха ...
Масса ЛЮБОГО вещества принемается за 100%
(т. е. 100 частей)
40% этанола = 40 частей спирта в растворе
Следовательно, 100-40 =60% воды (т. е. 60 частей воды)
1 часть может измерять я мг, мл, граммах, литрах, килограмма и даже тоннах - зависит от состояния вещества и его количества
Таня Михайлова
Лучший ответ
Нет это наличие спирта
Процент содержания спирта.
Юлия Ходан
Это просто некорректное выражение. Правильно говорить-процент алкоголя. Не "сорокоградусная водка", а "сорокопроцентная".
Это 40% спирта и 60 % воды по объёму
Даша Зайцева
Тогда бы от горячего чая все пьянели)
Процент этилового спирта, содержащийся в напитке
Риточка Холод
Градусами разве только температуру измеряют?
Конечно нет
Иен Сомерхолдер Конкретнее
Типа да. Но рекомендую пить 100-градусную воду в чистом виде, стоит разбавить. А то торкнет не по детски.
**
*natali *
Процент объёма.
Ксения Визило
Иен Сомерхолдер Объёма чего
Давно хотел за выбраковку в роддоме Покажи, где написано 40 градусов.
Сария *
" Кре́пость — показатель объёмной доли безводного этилового спирта в алкогольном напитке. " - В настоящее время, как правило, крепость выражают в «градусах» — процентах, соответствующих отношению объёма растворённого безводного спирта к объёму всего напитка. Эту величину, применительно к алкогольным напиткам, часто называют объёмной долей, хотя у объёмной доли есть и иные неэквивалентные определения. Международные стандарты также допускают выражение крепости в процентах по весу [1].

В англоязычных странах крепость иногда измеряется в единицах пруф (англ. proof), в США 100° proof = 50 % спирта по объёму. В Великобритании до 1980 года 100° proof соответствовали 4/7 объёмной концентрации (57,15 %), с 1980 года пруф не применяется.
Про100 Ольга
Вода является алкоголем только в твоем воспаленном воображении.
это процент спирта в алкогольных напитках
Это угол.
Ольга Дурнова