Леха Поставнев

в чем смысловая разница между градусами и оборотами? ) зачем вообще % называть по другому?

На
Наталья

"Об. " - это технический термин. Так сказать, официнальный. "Градус" - скорее термин народный. Оба они обозначают одно и то же: насколько быстро мы с вами нажремся, если будем это пить. А значок "%" - уже занят на винной этикетке иным делом, и обозначает содержание сухих веществ во влаге, а вовсе не спирта. Не может же он обозначать одновременно две характеристики! Такая вот смешная эпидерсия получается.

Александр

Если с утра у вас болит голова, трясутся руки, пересохло во рту - попробуйте «Сникерс» , и вы поймете, насколько он хуже водки!

Мария Яковлева

об. % (объемный) народ дополнил до оборота

Baxtiyor Maxmatkulov

% это процентное содержание спирта по отношению к воде