Настена Колесникова

в чем смысловая разница между "какой" и "каков"?

Максим

Одно Слово само по себе не имеет смысла. Слова, как и ноты звучат только в контексте.
Вы хороший человек, но зря вы обидели женщину, которая интуитивно ответила на ваш вопрос, можно сказать: «Каков сорванец!». «Каков» и «Какой» - разные части речи.

Дмитрий

второе уже с субъективной оценкой. . с надеждой с видами на свое отношение ..

Алия

на вопрос "каков" - отвечает краткое прилагательное. не более

Алексей

На мой взгляд КАКОВ - более архаичен.

Ев
Евгений

Какой ---это вопрос. Каков ---это утверждение.