Светлана Тимофеева

Используют ли яйца для приготовления СМЕТАНЫ, ШОКОЛАДА, КЕТЧУПА? Для приготовления компонентов из которых делают?

Антон

Давайте разбираться:
Сметана -- это (если совсем просто) скисшие сливки с коровьего молока. Яиц там нет и быть не может.

Кетчуп -- (чисто овощной соус без продуктов животного происхождения) перетёртые томаты, сладкий перец, иногда яблоки, соль, перец, уксус, для густоты иногда крахмал. консерванты, эмульгаторы и т. д.

А вот Шоколад а чаще шоколадные пасты в своем составе могут иметь яйца, но не всегда.

Павел Ливанов

нет, яйца там не нужны, хотя есть домашние умельцы, которые сыр с яйцами делают)))

Кирилл Митрохин

У нас Слава Богу - нет.

Самаэль Аун

Не используют

Ri

квадратный монитор? -офигеть!