Ви
Виталий

С каким хлебом делают бутерброд со шпротами? Что используется при его приготовлении?

Алексей Бесшапошников

по моему самые вкусные с белым хлебом.

смешиваем майонез с мелко тертым чесноком, мажем его на белый хлеб.
сверху выкладываем шпроту и помидор.

можно еще хлеб предварительно поджарить на сковороде чтобы был хрустящий

Анастасия Нестерова

Очень вкусно поджарить черный хлеб на растительном масле, затем натереть его чесноком, сверху шпроты и ломтик свежего огурца.

Dima Maksimov

Да с любым. + масло сливочное.

Саша Хныкин

Ну я делал так - обжаривал на подсолнечном масле нарезанные куски батона. На обжаренный кусок немного майонеза, затем ломтик огурца и ломтик помидора, еще немного майонеза и поверх этой конструкции шпроты

Сергей Серов

я делаю такие с подовым хлебом. Он более плотный. (не крошится)

обжарить на сковороде до корочки... .

майонез смешать с чесноком и зеленью, намазать хлеб, шпрот, кусочек огурчика (можно свежего или соленого) , или помидор, или яйцо.

Ольга Андрианова

черный хлеб и зелень

Ирина Гамзаева

В банке шпрот - двухгодичная норма бензпирена (канцерогена) для Москвы.
И не скажешь - "на здоровье"..
Ну их нафиг!

Neo Джаборов

Тезка, возьми багет и чесночное масло-сливочное, добавить толченый чеснок соль-перец и пряные трвы по вкусу.
Шпроты -слить масло из консервы, размять с вареным яйцом и луком обжаренным.
Багет поджарить на сухой сковороде-ломтики, потом добавить чесночное масло-на готовую булку, потом сверху положить начинку из шпрот яиц и лука.
Урасить зеленью и тертым сыром.

Джахонгир Юлдашев

черный хлеб слегка подсушите в тостере, натрите чесночком, сверху чуть-чуть майонеза, огурчик свежий и шпротинку. МММ.. . закачаешься!

Алексей Грибанов

у нас прадают сухарики т. к. другой хлеб быстро размякает

Nata D

На булочку намажем сыр типа Виола. Обмакнем в нарезанный зеленый лук. Сверху положим шпротину. Украсим ломтиком свежего огурца, помидорку можно подпустить и веточку петрушки

Ольга Латушкина

С бородинским. чуть подсушенным в духовке, смазанным сверху слоем чеснока с каплей майонеза....

Татьяна Шаповалова

очень часто кладут на поджаренный белый хлеб и сверху укропчик

Андрей Лакомов

кто какой хлеб любит. Если для торжества, то лучше стандартно белый (удобно нарезка, я делаю с батона) Обжаривать можно, но это очень жирно выходит. Я делаю так: со шпрот сливаю масло, разминаю вилочкой до пюре+1-2 чайные ложки майонеза+чеснок для лёгкого аромата, перемешиваю (масса не должна быть жидкой) на батон намазываю шпротную массу+сверху мелко порезанный зелёный лук+дольки огурца или помидора (с помидором вкуснее)

Александр Стадников

на черный хлеб со свежим огурчиком))

Паша Заболотный

Лучше черный.

Аннет Алексеева

Какой есть. А с голодухи (когда никакого нет) , можно и в укроп завернуть - нормально лопается

Елена Фролова

Любой хлеб, шпроты, сверху сыр, украсить зеленью. вот

Ан
Аня

с бородинским очень вкусно

Маша Кондукторова

С черным выходит вкуснее. Хлеб и шпроты))

Сергей Сорокин

с любым, но лучше - черным или ржаным или 7злаков