Владимир Вершинин

У собаки болит передняя лапа, когда она на неё встаёт

Есть рана около запястного сустава, кровоточит, но не "льётся", есть подозрения на перелом или сильный ушиб, при попытке сжатия или прижатия кисти, она не скулит, но скулит каждый раз при попытке встать на лапу, лапа сгибается и не деформирована, что это может быть? И может ли она зарасти сама, живём в селе-ветеринарная клиника отсутствует? (травму получила при встрече с машиной, гуляла без меня, подробностей не знаю)

Алексей Шаталов

Причинами хромоты могут быть:
• ушиб;
• вывих;
• подвывих;
• трещина кости;
• перелом.

Рекомендую обратиться с собакой в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу, желательно к узкому специалисту – ортопеду, и в ту ветеринарную клинику, где есть рентгеновский аппарат. В соответствии с поставленным диагнозом ветеринар предпримет необходимые меры. В домашних условиях, увы, ничего сделать нельзя. Если в вашем населенном пункте нет ветеринарной клиники, то следует не медлить и отвезти питомца в ближайший населенный пункт, где есть квалифицированные ветеринары. 50, 100 или 200 км – это всего лишь несколько часов езды, а от этого зависит здоровье любимца.

Елена Емельянова

Так отвезите к ветеринару, пусть осмотрят и точно скажут что у собаки и как лечить, а так же не выпускайте собаку на самовыгул

Татьяна Золотилова

В селе нет ветеринара - в городе он есть сто процентов! Вот туда и везите собаку.

Artem

Скорее всего перелом. Везите в город делайте снимок, дальше по обстоятельствам.

Султан Каландаров

Нужен рентген. Рентген с большой долей достоверности и информативности показывает состояние здоровья костей. Тем более травма может быть и не единственная.

Юрий Ясинский

На селе зато есть зоотехники. Если никого нет-везите в город. Кстати, у нас в любую деревню можно вета вызвать из областного центра.