Гуля Шеркулова

Хочу спросить, что делать если у собаки (щенка) ушиб передней лапы.

Ходила к ветврачу, она сказала, что всё хорошо это не перелом поэтому хочу спросить про то что надо делать что б поскорей прошло. Собака бегает, но хромает, как бы мы не пытались её удержать она у нас подвижная и не лежит на месте. Так что суть моего вопроса возможно какие нибудь компресики или мази более ускоряющие выздоровление.

Гульнара Романова

Это точно ушиб? возможно перелом лучше не трогайте лапу, свозите щенка в ветеринарку там его осмотрят и помогут с дальнейшим лечением. .

Настена Сенина

Если просто ушиб, пусть лежит все время, меньше двигаться, покорми с руки, поставь миски, туалет рядом с ним в маленькой комнате, ..

Наталья

Показать врачу - откуда вы знаете, что так не перелом? До врача можно помазать Травма-гелем, его вообще нужно иметь в аптечке, противовоспалительное, противоотечное средство без противопоказаний, ветпрепарат. Еще лучше, если есть Травматин - подкожно укол при любых травмах.

Юл
Юлия

Однозначно, самое правильное обратиться к ветеринару.

Екатерина Власова

травматин - вет/препарат инъекции п/к
хондартрон - вет/препарат инъекции п/к или в/м, можно в таблетках.
дозировки идут по весу животного.