Юлия Тазихина

Подскажите что это за корень и могут ли из-за него не развиваться ростки хлорофитума

В горшке были посажены ростки хлорофитума, они совершенно не набирались силы и были в таком виде что я их выдернула. Потом в этом же горшке оказался этот корень. Мог ли этот корень мешать развиваться росткам? И скажите почему такой мощный корень несколько месяцев не дал толком зелени?

Арсений Не Скажу

Это тоже, хлорофитум. Просто сейчас они "тормозят"-капризничают...

Ольга

У растения на вашем фото коричневые корневые шейки = стык наземной части и корней.
Удивительно, что один росток всё же появился.
Сами по себе корни у хлорофитума ничего не родят, как и у фаленопсиса, какие мощные они бы не были.
Уплотнения - запасы питания, поэтому это растение спокойно переносит перерывы в поливе.

И главное! - корни в воде держать не надо - они должны быть в почве.

Зелёные хлорофитумы - весьма распространённое дешёвое растение.
многие цветоводы подарят Вам отростки - их всегда много.
Или купить молодое укоренённое растение - расход небольшой.

А эти остатки - итог неправильного ухода - уже пора выбросить.
Полгода мучается в воде, а росток слишком слабый - ему ещё надо подрасти, чтобы быть отсаженным.
Здоровые детки быстро дают свои корешки и прекрасно растут в небольших горшочках.

Саша Белый

это и есть корни хлорофитума...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Просто аномальная зона у вас там.

Andrey

в землю корни хлорофиттума верните))

Жаннулька Анисимова

Это на корнях образуются такие "Запасники" воды.