Настенька

хлорофитум с зелеными листьями и хлорофитум с белыми полосками на листьях это один вид или два вид

один вид или два вида и почему?

вид -это совокупность живых организмов которые имеют общее происхождение сходные наследственные признаки и свойства так же способны к скрещиванию

пример вот "собаки" вид то один "порода" это уже критерии вида

Марина Ефремова

Вид один-Хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum) Растения с белыми полосками-это пестролистные формы этого вида. var "Variegatum" листья посередине зеленые, а по краям белые тонкие полоски; var "Vittatum" с белой полосой посередине; var "Maculatum" листья с продольными желтыми полосками. Очень привлекательны сорта "Curty Locks" с закрученными в широкую спираль полосатыми листьями, "Bonny" – с кудрявыми волнистыми листьями http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chlorophytum.html

Мария Емельянова

Разные . Но полоски могут, , потеряться" . если растению не хватает света.

Кирилл Крылов

это разные растения. с полоской называется пестролистным хлорофитумом.