Олеся Тимофеева

Чернеет хлорофитум у основания листа и от кончика! ! Что делать, посоветуйте, что ему нехватает?

Дополнение 1: Да, мама его перелила пожалуй, земля вся мокрая, поставлю светильник - буду сушить

Мария Москвичева

много поливаете, растение гниет, сушите почву, хорошее освещение теплый воздух без холодных сквозяков

Елена Тюлина

При чем тут светильник? Получите еще и ожог для кучи. Достаньте цветок из горшка и пересадите в новую землю. За одно увидите последствия бедствия. Все гнилушки уберите и посыпьте "Укоренитом" с углем.

Галина Тихонова

Если залит недавно, можно достать из горшка. Быстрее просохнет. Газетами обмотать, чтобы влага впитывалась.

Ол
Ольга

Может быть ему не хватает опрыскивания. Эти цветы очень любят влагу. Либо наоборот-вы его сильно залили.

Панфилов Сергей

Сухости грунта ему не хватает, он залитый.