Саша Андрианов

посадила розетки хлорофитума, уже новый лист пускает, но очень чернеют кончики. (опрыскиваю из розпылителя.) причина?

Ринат Галиев

Чрезмерный полив. Я свои подсушиваю и ни разу в жизни не опрыскивала. Кончики вообще не сохнут.

Людмила Суворова

Им стыдно за вас))) )
когда будете опрыскивать из рАСпылителя, тогда может и кончики сохнуть перестанут?)))

Елизавета Косарева

Юля, вы и впрямь много поливаете.

Анна, я Вам завидую. Что у вас за теплица такая, где вы не опрыскиваете, подсушиваете и при этом не чернеют кончики.
А может настолько выробатана система полива, что вы прям чувствуете, когда надо вовремя полить.
Я со спатиком ни как не сдружусь, листья у него узкие, тонкие, сохнут и сохнут, думала заливаю, достаю недавно, а у него корешки здоровые, много новых, получается засушиваю. Советуют опрыскивать. Но у меня и не жарко. Ночью 18.
(Извините, но комменты у этого вопроса отсутствуют)

Петр Никитин

При очень сухом воздухе могут сохнуть кончики.
Выглядит это немного не так, как на фото.
В вашем случае противоположная причина. Согласна с Анной.
Кроме того, кажется, маловато света.