Алёна Курбатова

Хочу сделать мицелий вешенки из рубленых вешенок и чайной использованной заварки. Всегда замечал, что чайная заварка

Зарастает мхом, даже если в холодильнике стоит. Как думаете, что из этого получится?

Ирина Никитина

Не знаю, потом напишешь нам, что получилось?

Olga Ibragimova

Я бы начал с классики- как это делают профи. Каждый раз изобретать велосипед...

Тарина

Сделай и нам напиши что получится

Гена Туманов

Про чайную заварку впервые слышу. Знаю, что закваску на дрожжах делают. Грибы вымачивают в ведре с неделю, потом туда дрожжей и настаивают, периодически помешивая. А потом этой "водой" поливают место будущей грибницы. У людей получается. Про себя пока не скажу - только этой осенью впервые облила. Наверное, года через 2 только покажет, сработало или нет.

Наталия Козлова

она зарастает не мхом, а плесенью...) попробуй... у меня ничего не плучилось... правда не заварка была, а опилки лиственных древесных пород... ну может тебе больше повезет...