Баха Нормурадов

Можно ли вырастить мицелий вешенки дома и что для этого нужно?

Le
Lena

Мешок с опилками лиственных пород.

Геннадий Орлов

В жилом помещении нельзя! Вредно для здоровья. На предприятиях где выращивают вешанки в цехах нельзя находится без респиратора.

Дмитрий Савушкин

Чтобы вырастить мицелий надо иметь хотя бы немного мицелия. Выращивать можно на зерне овёс,пшеница,ячмень.Зерно надо прокипятить засыпать в простерилизованные банки ,остудить и заразить мицелием.Поставить в тёмное место.С умеренной температурой .Затем после зарастания зерна грибницей можно выращивать грибы на осиновых чурках или на соломе которую тоже надо стерелизовать.

Настя Малыгина

можно. береш пшеницу, на неё высаживаеш споры. мицелий готов. всё остальное более подробно можно узнать из сети или на семенарах.