Лариса Сапрыкина

Поделитесь названиями сортов засолочных огурцов (именно для засолки, проверенных лично вами). Теплица поликарбонат, ЛО.

Евгения Новикова

Странно, что перечисляют пчелоопыляемые сорта и гибриды - Родничок, Либелле, Нежинские и другие... никак они не подходят для выращивания в теплице. Для открытого грунта и пленочных укрытий.
К тому же солить длинноплодные огурцы Зозуля, Апрельский и подобные - это на любителя.
Лично я для засолки выращиваю в теплице (п/к) разные партенокарпические гибриды: Маша, Герман, Кураж и другие ...в основном голландской селекции. Они очень урожайные, стандартный размер (8-12см), если не переросли, с шипами (не гладкие). При чем не делю, какие вкуснее... с черными шипами или белыми... для меня не имеет значения. Из местной селекции сажаю только один гибрид - Карельский.
Никогда не режу огурцы для засолки, поэтому длинноплодные не использую.
А в принципе считаю, что вкус и качество соленых огурцов зависит не от сорта (гибрида), а от способа засолки. Рецепты у всех разные. И вкусы у каждого свои. Лично я проквашиваю, а затем закатываю. Без уксуса и с определенным набором специй. У каждой хозяйки (ина) свой рецепт.

Теплица, поликарбонат, ЛО.

Гайрат Жиянов

Много лет выращиваю Герман. Хороши, что в свежем виде, что в засолке.

Наталья Махначева

В этом году открыла для себя огурец"Бобрик". Выбирала просто по устойчивости к болезням. Теплица из пк. Отличный сорт. Уже пробовала консервации. Но я не солю, а консервирую с уксусом в банках. Осталось найти семена на будущий год.

Алина Посадскова

Герман, но вообще их такое огромное количество и все хороши

Же
Женя

все чёрнопупырчатые

Светлая.

Герман.
На все погодные условия, на все случаи жизни.
Летом пришлось выбросить из теплицы апрельский, кураж, мурашка.
если б не герман -без засолки б осталась.

Кирилл Отдельнов

Любые корнишоны, т. е. мелкие гибриды, в отличие от салатных имеют плотную кожицу.

Алексей Оболонков

из старых-давних: нежинские, корнишоны.
из длинноплодных: китайские (название а не семена из китая), зозуля.
Лучшие из последних: Лобилле (либело - уже от них производные не сортовые, но вполне...), феникс.

Алексей Кривцун

а что там проверять, почти все шипастые огурцы засолочные.

Марина Рябова

для теплицы именно? мы для засолки сажали либеле и родничок... еще зозуля, апрельский, кристалл... у них правда плоды длинные и не очень удобные-в тару плотно плохо укладываются... сейчас теплицы нет, сажаю только в открытом грунте уже другие сорта... в теплице еще майский сажали, но он скорее салатного значения, хотя для засолки вполне пригоден...