Виталий Галкин

Недавно переехали на юг-второй раз зацветают каллы-это норма или аномалия? если норма то что еще должно цвести

2раза в год-может лилии или гладиолусы?

Ол
Ольга

В Португалии в межарегионе Алгарве, городах Сетубал в самом Лиссабоне цветение местами диких калл в ботаническом саду лисбона начинается с ноября и по апрель. Одичавшие поля из них уже формируют ландшафт Португалии это норма для их цветения сейчас.

Дм
Дмитрий

В моей стране, Португалии, самый распространенный зимний цветок называется в быту Estrela da Natal /рождественская звезда/ яркокрасные нарядные цветы, Пуансеттия
Второй зимний цветок, это Камелия, которую португальцы считают своим символом, белая, алая, розовая, этот цветок можно встретить здесь повсюду, во всех регионах
Желтый цветок/изгородь форзиция и дрок.... вот всего, вышепересисленного тут сейчас и круглый год в изобилии, а значит цвет утра они не однократно
и только каллы, о которых бредит "великий знаток" Португалии, не формируют здесь никакой ландшафт; -))) ибо высаживают их на кладбищах, в религиозных мемориалах, приносят на похороны ибо у христиан, в особенности у католиков, этот цветок является- цветком скорби, печали и траура.

Светлана Закарлюка

аномалия. гладиолусы выкапывают на зиму поэтому они по любому второй раз не зацветут