Оксана Максименко

Место для двулетних цветов.

Здравствуйте. Люблю гвоздику, а она двулетняя. Как вы высаживаете двулетки, на отдельной клумбе? На второй год подсеять семян?

Елена Вольман

для этого должна быть отдельная грядка-"школка", куда высаживаются на доращивание, разведение и прочее... семена и растения. У меня такая для укоренения усов клубники, выращивание деток тюльпанов и двухлетников на первом году.

Николай Илюшкин

турецкая? если вы ее пораньше на рассаду посадите - будет в этом году цвести, залюбуетесь. В первый же год начнет сеяться и расти и потом не нужно будет подсевать. Так же и маргариткой, если рассада рано посажена - зацветет в этом году

Ольховский

ОНи самосевом прекрасно размножаются

Рустам Фазлиев

да... приходится пересеивать... она хоть двулетняя считается, но может и дольше прожить-3-4 года... правда декоративность ее при этом утрачивается, цветут растения плохо и выглядят чахлыми и больными... потому об обновлении нужно позаботиться заранее...

Алексей Беляев

Турецкая сама сеется.
Пышная, песчаная, амурская долго на одном месте сидят в виде подушки. Зелень голубоватая, вечнозеленая. Цветы ароматные (кроме амурской), если после первого цаетения обрезать то цветут повторно

Андрей Щипилов

у меня самосевом..