Андрей Лебедев

Что делать если задиры в классе плохо себя ведут?

Наверное, всем знакома ситуация когда заядлые хулиганы и двоечники начинаю мается дурью в отсутствии учителя..
Я учусь в 7 классе и сегодня как раз произошла подобная ситуация. Эти тираны опять начили ко всем приставать.
В итоге всё закончилось тем, что они убрали стул из под девочки которая совсем была не причём, она упала и ободрала ногу.
Пришёл учитель, подруги девочек всё рассказали. Учитель сказала, почему никто не пришёл и не рассказал когда они только начали хулиганить, все молчали. Но у всех в головах было "ага что, бы меня посчитали ябедой" вобщем все кто жаловался на хулиганов зарабатывали репутацию стукача, и другие сами не осознавая того, тоже соглашались со мнением "большенства"
Как правильно было поступить пойти всё рассказать? Или просто сидеть?
(сорри за большой текст?)

Елена Левина

Здесь учитель неправильно себя повел, ушел от ответственности. Неважно, когда ему это сказали, он обязан принять меры, как только это услышал.

Владимир Евченко

Самим разобраться с ними. Вы уже достаточно большие и можете поговорить с ними пока нет учителя, заступиться за девчонку
Учителям ( воспитателям) только в садике жалуются когда дети не сориентированы ещё как себя вести

Юлия Нэш

я бы не пошла, но сказала бы громко на весь класс, что он ведет себя как бандит. Потом у вас должен быть староста в классе и следить за порядком

Ка
Катюшка

Нужно быть смелее других и учителю можно было сказать всё что думаешь, надо было сказать о том что абсурд ситуации в том, что если бы кто то из нас рассказал, то его считали бы все ябидой и потом гнобили бы всем классом, не смотря на то что все понимают, что те кто является этими хулиганами очевидно заслуживают что бы их сдавали и они получали своё. Режь правду матку и не стесняйся, твоей авторитет будет выше звания стукача. Будут говорить стукач, а ты им отвечай - называйте как хотите конечно я буду рассказывать всё и всем, если возникает очевидно не справедливая ситуация, я буду всегда и всем говорить и не важно как вы меня называете. Просто на похеру делай, не надо бояться званий всяких, ты же понимаешь что ты сделаешь правильно, так и делай, нехер им других ребят обижать.