Румия

Конец есть конец. Любовь не пятнают дружбой (Э. -М. Ремарк). Вы согласны с писателем?

Было у вас такое, что расставались вроде навсегда, но потом опять сходились, потому что любовь сильнее гордости? И оставались ли после разрыва друзьями или просто продолжали общаться, как добрые знакомые? Как часто и с какими мыслями вспоминаете ушедшего любимого человека?

Ма
Мауфия

с писателем да
но в моей жизни никогда
такового нет и быть не может - кто вернулся в прошлое тот мертв - (это слова не мои а очень умного мужчины так я и живу )

Ал
Алексей

На дополнение к вопросу отвечать не буду- это личное и не хочется вытаскивать это наружу.
А так отвечу, Ремарк прав. Нравятся его цитаты. Как то кратко, лаконично и в то же время все сказано.

Ольга Ильина

Не будет дружбы после любви. Если один из двоих то и дело ищет встречи, он все еще надеется, значит, и будет страдать, пока не отпустит эти надежды.

Татьяна

Согласна с этой фразой. Я всем мужикам говорю, что если они свалят, то это КОНЕЦ. Я не только не буду с ними общаться, но даже не поздороваюсь, если увижу кого-либо из них на улице.

Таких жёстких установок и придерживаюсь в жизни.

Бывших мужиков вспоминаю каждое утро, когда просыпаюсь, с проклятиями и ненавистью в душе.

Georg

дабы избежать дружбы люди начинают ненавидеть друг друга.. пусть уж лучше дружат..

Roma Mitrokhin

Ремарк прав...