Игорь Семенов

Мост симпатичный (похоже) -где-что известно?..

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

Сергей Козак

Пешеходный вантовый мост через реку Сайма в Сургуте, похоже.

Пешеходный мост, по которому приятно прогуляться в любую погоду,

перекинут через реку Сайма: с одной стороны ИКЦ "Старый Сургут", с другой здание Университета. Длина моста составляет 61,25 м, а общая масса 86 т.

В народе его называют «мостом влюблённых» и активно завешивают замками.

За мостом - главный корпус Сургутского государственного университета, в народе его называют «корабль».

Здесь интересная информация и фотографии о мосте, университете и других достопримечательностях Сургута:

https://dikiy-m.livejournal.com/75760.html

Доброй ночи!

Андрей Сазонов

Пешеходный вантовый мост через реку Сайма в Сургуте