Ирина Марчук

Вид высотки в вечерних лучах--где-что известно?..

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

Сергей Денисеня

Высотка в Оружейном переулке. Бизнес-центр Оружейный. Москва.

Многофункциональный комплекс «Оружейный» — деловой центр, расположенный по адресу Оружейный переулок, 41 в Тверском районе Центрального административного округа города Москвы. После проведённого конкурса архитектором здания был выбран Михаил Посохин.
Строительство велось в 2006-2015 годах, а шпиль установили уже в 2016.

Общая высота здания вместе со шпилем составляет 165 метров (28 этажей), что формально позволяет называть его небоскрёбом.
Высотка в Оружейном переулке имеет достаточно оригинальный вид.

Комплекс состоит из вертикально-ступенчатых объёмов разной высоты: 28-этажной башни и двух примыкающих к ней 13-этажных блоков, при этом имеет достаточно лаконичное внешнее оформление - его основу составляют вертикальные колонны и зубцы на фасаде здания.
http://mosprogulka.ru/places/vysotka_oruzhejnyj_pereulok