Лана Касенкина

Двойной портрет по двум кискам узнаете и покажете? Пожалуйста.

Виолета Краун

К. Ф. Юон "Уходящая провинция" , 1920-е г., Воронеж, Областной художественный музей имени И. Н. Крамского.
Константин Фёдорович Юон (1875—1958) — российский, советский художник-живописец, мастер пейзажа, сценограф, теоретик искусства, педагог. Народный художник СССР (1950). Лауреат Сталинской премии первой степени (1943).

Картина относится к тому периоду творчества художника, когда его вдохновляли народные мотивы. Жизнерадостные яркие краски, уравновешенная композиция создают ощущение светлой грусти по стремительно уходящему времени. Была приобретена в 1938 году для воронежского музея в салоне Всекохудожника в Москве.
В коллекции музея представлены две работы мастера — «Уходящая провинция» и «Улица уездного города».

Видела эту картину в музее.

Маргарита Корнилова

Фарфоровые статуэтки
Императорский Фарфоровый Завод