АН
Алексей Нелипа

Свободная продажа PS5

Здравствуйте, никто не знает когда в России можно будет свободно купить PS5?
Друг сказал что в январе-феврале.
Заранее спасибо

NS
Natali Shapar

Если поискать то можно купить в М, видео и д. р, но шанс очень мал. Следующие поставки орьентировочно будут в декабре-феврале.

Снежана Сыропущенская
Снежана Сыропущенская

Купить PS5 на старте можно, если очень хочется, но это нецелесообразно.

Во-первых, в данный момент не очень виден сам «некстген», если сравнивать PS5 и PS4. Да, он будет выражаться в бесшовных мирах, коротких загрузках, каком-то улучшении графики, но при взгляде на трейлеры стартовых игр не появляется ощущение того, что ты будешь играть именно в новое поколение консолей, или это ощущение очень размытое.

Это размытое ощущение возникает не впервые, нечто подобное было и на при переходе с PS3 на PS4 в момент старта нового поколения консолей, и при переходе с PS2 на PS3. Эти переходы не были такими очевидными, как переход с PS1 на PS2, когда был огромный прорыв в плане графики и новых возможностей консоли. При переходе на последующие поколения консолей грань была довольно размытой, первые игры на новом поколении были похожи по возможностям на поздние игры прошлого поколения консолей, а не что-то совершенно новое, и были нередки случаи, когда игры выходили как на старых, так и на новых поколениях консолей, где не было разницы в графике.

Игры нового поколения на PS5 выйдут позже, когда разработчики освоят архитектуру нового поколения консолей — тогда они уже будут ощущаться как полноценный некстген.

Есть и технический момент. довольно известный факт, что у PS3 на старте был ряд проблем, и часть консолей первой ревизии перенагревались. Подобные дефекты были у PS4, они тоже «горели» на старте, и к тому же пользователи жаловались на облезающее покрытие со стиков на геймпадах.

Это не критичный набор проблем, но они часто появляются у первых ревизий новых консолей, пока их не «обкатают». Не все поголовно пользователи консолей с этим сталкиваются, но не такая уж и маленькая вероятность столкнуться с браком остается. Это тоже повод для того, чтобы подождать новых ревизий консоли, когда такие проблемы будут устранены.

Плюс к тому поводом не покупать консоль в момент релиза может быть её стартовая цена. Когда проходит бум продаж на старте, цена потихоньку начинает снижаться. В наше время это достаточно важный фактор.

Всерьез задумываться о покупке PS5 стоит не раньше, чем через полгода после выхода консоли. За это время можно посомтреть, как и во что на ней играют, какие игры вышли и ожидаются, какие проблемы с консолью возникали у пользователей — и на основании всего этого уже принимал бы решение о том, покупать ли PS5 сейчас или подождать ещё некоторое время.

Ну и по моему личному мнению, несмотря на выход PS5, у PS4 всё ещё есть огромная библиотека игр, которая многими пользователями ещё не изучена, пятое поколение консолей сони не очень-то и нужно прямо сейчас, всегда найдется, во что поиграть на «четверке».

Дмитрий
Дмитрий

как только так сразу

МЯ
Марина Яцентюк

Не раньше февраля думаю

КД
Катя Данилова

А щас прям за это ногами бьют и сажают в тюрьму? Вопрос КОГДА и куда поставки кто везет!

ГИ
Герман Иванин

Я тоже так думаю

Похожие вопросы
А вы купили бы себе пистолет, если бы они были в свободной продаже?)))
Либо разрешите свободную продажу оружия, либо запретите свободную продажу караоке
По-вашему будет снижена цена на PS4 до нового года? И насколько? Это понятно всем, что PS5 почти все бракованные.
Вот говорят, у всех проблемы с деньгами. Посмотрите, многие накупили PS5,а ведь это 45к, это значит для многих сразу всю зп
PS5. Пару вопросов по поводу новой консоли.
Что выбрать PS5 или XBOX SEX?
Почему с момента выхода PS5 цены на PS4 по-прежнему чудовищно высокие? Они должны опустить сейчас цену на ps4 до 13 тыс
PS5. Светится ли так DualSense, как на фото?
Зачем людям нужна фотосессия с PS5?
Перенос Данных с PS4 на PS5