Наурызбай Нагметов

Почему игры на Sony Playstation 4 запускаются только если вставить диск???

Недавно приобрёл SP4. С нею бонусом шли три игры: ЧеловекПаук, гонки и Horizon. Установил все три сразу.. Но вот для того, что бы играть - консоль пишет "Для запуска приложения вставьте диск".. Я не понимаю почему - ведь на компе "установил и диск не нужен игра уже на компе" и сколько раз играл на SP3 у знакомых - там тоже игры были установлены на консоли и вставлять диск не требовалось.
Еще не понимаю, а если я скачаю игру с PlayStation Store, там же не будет никаких дисков, только файл - эту муть типа "вставьте диск" писать не будут?! Возможно Я чего то не понимаю. Жду ответов от знающих комрадов.

Владимир

Есть разные версии игр. Цифровая и дисковая. Цифровая покупается в ps store и устанавливается с интернета и не требует диска. А дисковая требует обязательного присутствия диска в приводе это типа ключа. а то так бы все и делали купил один диск и 100 человек играют. Сони хотят получить прибыль со всех кто играет а не с одного. А в компьютере на дисках написан код который ты вводишь в стим например и всё диски можно выкидывать игра навечно привязывается к аккаунту. это про лицензию естественно

Анна Аверина

потому что ты их установил с диска.
На PS3 ты играл на прошитой, взломанной. На обычной - тоже так же, только с диска.

Алла Исаева

консоль не прошита он вместо фаилов видит абракадабру и не хочет читать. Нужно или прошить или пользоваться лицензиями.