Евгений

Для чего нужны эти самые стриминговые и потоковые сервисы???

Если я плачу за инет, за меня кто-то постарался выложить контент, чтобы было всем интересно и бесплатно, то почему я не могу воспользоваться продуктом или произведением какого-либо автора бесплатно??? Он ведь сам должен был договариваться с тем, кто выложил его произведение в сеть. Разве не так???

И что тогда- придут вскоре времена, когда бесплатного ничено неостанется? Хотя интернет это место общего пользования, разве не так?

Лилия

О каких произведениях и продуктах идёт речь? О музыке, фильмах и играх? Авторы этой продукции потратили на неё кучу времени и денег, с какой стати они должны выкладывать её бесплатно для всех желающих? Платя за интернет, ты платишь только за пользование услугой, а не за контент. Авторы контента ни копейки с этого не получают.

Сергей Голдырев

не совсем понял, но если вы жалуетесь, что за просмотр какой либо стрим. площадки к примеру ютуб или твич, вы не можете смотреть БЕЗ рекламы?
если так, то во первых вы смотрите все видео ролики бесплатно, поэтому там есть реклама, ЭТИ ПЛОЩАДКИ ЭТО СРЕДСТВО ЗАРАБОТКА! и автор контента тоже получает за это небольшие деньги (зависит от количества просматриваемых им людей), это называется МОНЕТИЗАЦИЯ. и если вас не устраивает такой формат, зачем вы нажали кнопку "принять" в пользовательском соглашении? там все ясно и подробно описано.