Сергей Белов

Народ, имею AutoCAD Civil 3D который жутко тормозит на i-5, 24GB озу, SSD, карта Ge Force 730.

Процессор и оперативка "загружены" только на половину. Видеокарта и не такое как бы тянула. В чём дело? Где подкрутить?

Елена Кутузова

Чудес на свете нет!
Если тормазит, то или сцена тяжелая или траблы с системой и дровами.
Например I5 3340 8gb с GeForce 8600 GT/512mb имеет допустимый предел около 55 000 000 поликов, в 3Д максе. При такой загрузке как раз память и камень загружаются на половину или меньше. Все ацки тормазит, и ни камень ни память ни видяха не могут молотить на 100%.
Сколько поликов в вашей сцене?
Если сцена так себе, то часто бывают траблы с дровами и видяхой. Т. к. обычные видяхи плохо подходят для 3Д, часто бывает так, что они фигова отрабатывают те или иные режимы на экране. Ну типа включил отображение поверхностей в рабочем поле, и тутти-финити, ацкий якорь. Часто траблят на поверхностях и на тенях. Видяха подвисла попросту не тянет или тупит. Чтоб сэтим разобраться, надо эксперементировать подбирать версию дров для вашего пк с наиболее благоприятными возможностями. Естесно стоит эксперементировать в настройках видеодров в самой проге и в причиндалах видеокарты, там есть возможность настройки режимов для софта на компе.

Какая причина именно в вашем случае, можно только гадать.

п. с. ДЛя подобных программ нужны видяхи профессиональных серий, Квадро от Нвидии или Про от АМД. Список есть на сайте автодеска.

Анастасия Кузова

Заменит видеокарту на серию Quadro.

Дмитрий Пахомов

Открывай диспетчер задач и смотри ЧТО именно загружено на 100%... чаще всего это веник.