Юр
Юра

Действующий способ отключения защитника ?

Настюшка

если вы про десятку, то
идём в редактор реестра, в поиске вбить regedit там переходим по пути
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender
видим параметр DisableAntiSpyware и меняем его значение на 1. если выбивает ошибку, то тут вам в помощь статья
https://zen.yandex.ru/media/mister_proger/oshibka-pri-zapisi-novogo-znacheniia-parametra-v-redaktore-reestra-reshenie-5b1424537800199f3b5b8381

Рукасова Екатерина

А защитник вообще работает? O_o

Юлия Литвиненко

Отключит можно, но только до первого обновления.
100 процентно действенный способ - это отключение его и обновлений к ебеной матери.
В иных случаях система всегда будет включать защитника вновь и вновь.

С другой стороны, а разве защитник чем то мешает? Всегда можно добавить в исключение любую папку и файл так что защитник не будет их трогать.