Михаил Малютин

Когда оформляешь отказ от лечения, нужно ли указывать причину? И подойдёт ли такая формулировка, как "хочу умереть"?

Br
Brutpot

не нужно ничего указывать. это в принципе не важно. Вы просто пишете отказ от лечения или от госпитализации и подписываете то что ознакомлены с возможными последствиями для вашего здоровья и несете ответственность за это решение.

Елена Ведерникова

Подойдет, тебя в психушку определят

Же
Женя

никого твоя причина не интересует, не нужно указывать

Кристина Антоникова

Вы напрасно скрыли ответ г-на Жарова.
Потому что объяснение, о котором вы спрашиваете, да ещё в официальной бумаге, в большинстве стран есть основание для привлечения психиатров к вашему лечению .

Ма
Маргарита

отказ оформляется в лечебном учреждении. А чего шел ?

Наталья Максименко

Ваша причина никому и нигде не нужна, не парьтесь. Главное, Ваш отказ и ответственность, взятая на себя.

Эрлан Мурзаев

да именно такую и пишите

Stushka

Если хилый, сразу в Гроб!