Андрей Постников

Оторвал ноготь с кутикулой! Отрастет ???

Был прибыть палец, после чего я снял ноготь, он не опух уже и не болит ...Новый отрастет? Если я его с кутикулой оторвал ...Фото до и после !!!

Александра Злобина

Ой... Отрастёт. Ваш новый ноготь всегда будет отрастать от кутикулы, но очень важно заботиться о поврежденной зоне под ногтем, так как ногтевое ложе там особенно уязвимо. Для полного заживления требуется 2-3 недели, а вот для отрастания нового ногтя — порядка 3-4 месяцев. Замочите палец в холодной воде, чтобы остановить кровь. Промойте рану и нанесите тонким слоем мазь, а затем заклейте лейкопластырем. Регулярно заменяйте лейкопластырь, особенно при контакте с водой. Здоровья!

Лена Егорова

отрастет обязательно, инфекцию только не внесите на рану

Алена Ивасенко

Так-же было на ноге, отрос.

Кирилл Суворов

конечно отрастет

Светлана

ты изверг. долго отрастать будет

Андрей Олешко

Отрастет со временем

Ak
Akosia

не помню где слышал после смерти даже растет еще некоторое время а у живого так и тем более

Людмила Нестерова

Отрастет.
Сходи к доктору, может, грамотную повязку наложит. Иммобилизация пальца нужна. По русски это значит, береги его.

Crazy Mart

Да... но нужно будет много времени