На
Наталья

Гель, полигель или акрил? Формы или типсы ?

Хочу нарастить ноготочки . Вот думаю что лучше гель, полигель или акрил? Что крепче? На формах лучше или на типсах? Хочется чтобы подольше держались

Светлана Коршикова

Типсы откинуть сразу, это только для "дешево и сердито" и только для тех кто не потрудился научиться работать с формами.
Выбор между гелем, полигелем и акрилом это вопрос вкуса, что больше понравилось, то и лучше. Держатся одинаково хорошо, если у мастера руки растут откуда надо. В некоторых случаях один материал держится, другой нет, иногда вообще никакой не держится, но это не от материала зависит, а от индивидуальных особенностей конкретного организма, и здесь нет общей тенденции. Выбор между этими материалами больше актуален для мастера, чем ему удобнее работать. Я после многих лет работы гелем перешла на полигель, и автоматом на него перешли и все мои клиенты. Для них нет никакой разницы.
Что значит "Хочется чтобы подольше держались"? Подольше, это сколько? Любой из этих материалов без проблем стоит положенное время, до коррекции (см выше про индивидуальные особенности и про руки мастера). Другого "подольше" не существует, если только у вас ногти совсем не растут.
Ищите грамотного мастера с прямыми руками, имейте в виду что такие мастера не работают типсами и не бывают дешевыми, остальное второстепенно и особого значения не имеет.

sky_2088

только формы. типсы это колхоз. гель или акрил - это индивидуально. лучше найдите мастера универсала, она посмотрит на ваши ногтевые пластины, скажите ей что хотите ( форму длину дизайн) и она сделает как лучше именно Вам. потом попробуйте и то и другое.