Вадим Корниенко

Что такое предмет отрасли права?

Катя Манойлина

Отрасль права является самым крупным элементом в системе права. Ее образует совокупность норм права, регулирующих качественно однородную группу общественных отношений, она характеризуется своеобразием предмета и метода правового регулирования. Если правовой институт регулирует вид общественных отношений, то отрасль — род общественных отношений.

Татьяна Сущевская

совокупность общественных отношений, которую регулируют нормы отрасли.