Га
Галина

Откуда люди знают что происходит на других планетах, из чего они состоят, и всё такое ?

Ольга Таирова

На ютубе полно видео космос просто, там астроном Андрей доходчиво объясняет, откуда мы это знаем. Да, есть и предположения. Но, прости, предположения умных людей зачастую можно считать за факт. Лучшего все равно у тебя ничего нет. Хочешь проверить? Так никто не запрещает, бери и проверяй всеми тебе доступными средствами. Это не виолончель Ролдугина, тут все можно проверить, и ничего тебе за это не будет, а даже Нобеля дадут, если докажешь обратное.

Александра Амерьянц

По спектру можно определить состав снаружи, а остальное развивают фантазёры.

Feodor Login-Off

а люди и не знают) все получают из данных спектрального анализа и теоретических расчетов, производимых на основании наблюдения за движением космических тел и земли. Это только гипотезы

Се
Сергей

Смотрите по запросу "Методология астрономических исследований".

Ирина Мишина

летали бывали

Екатерина С

Пока ни чего из этого недоступно для людей. Единственное - это спектр атмосферы снять можно. Остальное - догадки, построенные на математических моделях, либо просто журналистские фантазии (и это чаще всего).

Кр
Кристина

Вангуют! Те кто преуспели вванговании получают звания и премии!