Э_
Элька _@_

Какая скорость движения нашей галактики Млечный Путь?

Роман Пчелкин

Скорость- относительно чего? Пассажир в автобусе с какой скоростью движется? Со скоростью автобуса или с нулевой? Или со скоростью вращения Земли- 1674,365 км/ч ?

Сергей Романченко

Я тебе скажу по "секрету", в этой сфере очень много спекуляций. Крайне много. И никто на самом деле не знает, что Мы есть, что это такое, что происходит вообще, почему мы живём, как так вышло. Всё супер-умозрительно и не точно. Настолько умозрительно, что игры за миллиарды долларов с коллайдером лишь на один процент более, по результатам, имеют право говорить от лица истины нежели религия.

Шоxруx Шох

Смотря, относительно чего ты будешь ее измерять.

Сергей Попов

Галактика конечно движется. Но чтобы скорость измерить, надо найти что-то неподвижное, относительно чего эту скорость можно было бы измерить.

Марина Аникина

Прочитай в учебнике 11 класса по астрономии - там это доступно описано.