Луназада Абдразакова

Насколько старая наша галактика Млечный путь по сравнению со всеми остальными?

Сергей Горохов

Тебе хочется лишние баллы получить?
Нинасколько!
Все галактики возникли в результате возникновения бозона Хаггса и "Большого взрыва". Нет центральной точки расширения вселенной, поэтому возраст всех наблюдаемых объектовмы можем оценить только приблизительно. +/- пару миллионов лет

Алёнка Кузовкина

Большинство галактик, и Млечный путь тоже, образовалось практически одновременно, вскоре (конечно, по космологической шкале времени, то есть где-то через миллиард плюс минус несколько сот миллионов лет) после Большого взрыва.