Лариса Панкова

Кто по национальности человек с таким ФИО?

Трепалин Иосиф Михелевич. Именно Михелевич, а не Михайлович.

Просто в русском языке напрочь отсутствует слово "трепалить", а будь бы фамилия русской, то было бы что-то вроде "Трепатин".

Дима Батлер

Прикинь, в русском языке нет слова "папандуполить", а фамилия Папандуполо - есть. Да, а по национальности ваш гражданин - мордовский еврей.

Екатерина Кляшторная

Есть така нация, которой любое слово сгодится для фамилии

Андрей Смирнов

Кто угодно. Я знаю двух женщин разных национальностей, у которых ровно одни и те же ФИО

Ozod Matkarimov

ФИО давно уже не зависят от национальности.

Лена Солаченок

Трепалями раньше называли тех, кто лен трепал. евреи активно занимались ткачеством, так что ничего здесь странного, такая фамилия может быть как у русского, так и у еврея. . есть у евреев и вполне себе русские фамилии, например - Токарев.

Екатерина Лебедева

Евреи в любой нации скроются, но нос их раскроет, поэтому так у них модны операции по исправлению носа. А тут просто чистый еврей по фамилии, имени и отчеству.

Сергей Агашков

ничего Ваше расследование Вам дать точно не сможет, в эпоху глобализации, смешения всего и вся, не найдешь концов да и к чему эти копания? может это по линии бабки-отца-матери, и тд итп. - к национальности вообще тридесятое отношение может иметь, и какая разница? не по национальности судите, а по уму, порядочности и поступкам

Владлен Ситников

Еврейская фамилия, образованная от аббревиатуры "Талмедей рав Пинхас" - "Знаток (Торы) раввин Пинхас". Т. е. Трепалины - потомки раввина Пинхаса.

Владимир Самыгин

Еврей в Белоруссии. Бобруйск или Пинск.

Ал
Алексей

Трепалить отсутствует, а вот трепать вполне себе присутствует.
Вот кого-то из предков трепали трепали, и он стал Трепалиным.
Есть слово "трепальный". Даже есть трепальная машина.
Трепальная машина – машина для очистки от примесей и разрыхления волокон шерсти, хлопка, льна.

Денис Махмутов

Белорус или еврей

Юлия Балашова

немец или жыд

Мария Баркова

А за себя что скажешь?
Ставер-это чё? Узбек? Таджик? Ещё какое черножопое?