Дмитрий Янушевский

Почему армян, осетин, азербайджанцев называют «кавказцами» ? Ведь, по языку они - не кавказцы.

Армянский и осетинский языки - это индоевропейские языки, а азербайджанский язык - это тюркский язык; то есть они не кавказские языки.

Оксана Соломатина

А их кавказцами называют не по языку, а по месту проживания.
Какие там языки вообще никому дела нет.

Анна Фомина

Их называют не по языку.
Люди - вообще не языки
(это разные вещи))

Александр Лазарев

Потому что это Кавказ это географический термин, а не языковой. И с чего это вы вдруг решили монополизировать слово Кавказ по отношению к тюркским языкам, или к какой то другой языковой группе, мне не совсем понятно.
Да и начали вы с национальностей, а потом на язык перешли.

Дина Кочорова

Они географически находятся в Закавказье.

Геннадий Полковников

"Вот с женою как-то раз
Мы попали на Кавказ, -
На вокзале встретили армяне.
Предложили они дачу, -
Что за дача? - Вот удача!
Раз! Ее мы сняли!

Предложили они дом -
Раньше был курятник в нем,
Но не это тема для печали.
За тот дом, где жили куры,
С нас армяне двести шкуры
Раз! И сняли!"

Ег
Егор

по сути они не кавказцы, просто внешне похожи на них

Ирина Сурыгина

Они по языку относятся к кавказкой языковой группе или семьи.
Кавказская языковая семья – это объединение языков по географическому признаку, распространённых на территории Кавказа и не входящих ни в одну из известных языковых семей. Кавказская языковая семья состоит из пятидесяти восьми языков.

Olga Ramskaya

Опять армяшка с визгами "мы не кавказцы, мы еуропейцы" вылез. Нет, носорог-джан, вы типичнейшие кавазцы, причём далеко не самые лучшие из них.

Юлия Бенделиани

По месту проживания.