Natali Bobrova

Имеет ли методика Рейчел (Rachel's English) твёрдое научное обоснование?

Есть такая мадам на ютубе.

Смотрю, крч, ее видосы по фонетике. Вижу: плейсмент. Эта старая теория давно уже благополучно забыта.

Азиз Бойбобоев

Rachel Smith открыла свою академию изучения американского английского языка в 2008 году. По образованию она математик, программист, певица. У нее большой опыт в обучении американскому английскому произношению, но академического образования лингвиста или логопеда нет. Если Вам нужен более научный подход, то Вам к Полу Груберу. Он дипломированный логопед и невропатолог. Ставит речь и американское произношение даже людям, перенесшим инсульт, при этом не являющимся носителями американского английского. У него есть пособие для самостоятельных занятий. Пособие можно приобрести через его сайт https://www.pronunciationworkshop.com/

Николай Тимофеев

на ютюбе лучше всего для изучения английского Streamline
а фонетику я сначала по ранним концертам Beatles осваивал, когда они только для Великобритании пели и не извращались как потом для континентальной европейской публики